繁體中文

 
首页 | 信息公开|城市建设|行业管理|城市管理|园林绿化|办事大厅|公众参与|专题专栏 
 首页 >> 行业管理 >> 建设工程招标投标管理 >> 中标公示 >> 市区
 
 
平顶山市城乡一体化示范区长安大道等景观提档工程及监理项目评标结果公示

发布时间: 2017-03-28   信息来源: 招标办    发稿人: 钱昂    

河南建基工程管理有限公司受平顶山市新城区市政园林管理局的委托,就平顶山市城乡一体化示范区长安大道等景观提档工程及监理项目按规定程序进行了公开招标,现将本次公开招标结果公布如下:

一、项目概况与招标范围

1、项目名称:平顶山市城乡一体化示范区长安大道等景观提档工程及监理。

2、项目地点:长安大道(冬勤路-未来路)、公正路、和谐路。

3、招标范围:本项目工程量清单及施工图纸所含全部内容的施工及工程项目全过程监理。景观优化设计造价<2000万。

4、标段划分:本项目共划分为两个标段。

5、资金来源:财政资金,已落实。

6、采购编号:2017-pxczx-17002

二、发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市公共资源交易网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《平顶山建设信息网》、上发布。

中标公示亦在上述媒介发布。

三、评标信息:

评标日期:2017年03月24日

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

四、中标信息

1、一标段:

第一中标候选人:河南省绿洲园林有限公司

综合得分:83.82分;        投标总报价:28602459.56(元)

项目经理:豆广华   五大员:高克辉 朱晓会 崔青艳 程娜 赵志营

企业业绩:

(1)新站区陶冲湖绿化提升工程施工2376.226720万元

(2)新郑市中心城区新区轩辕湖景观绿化工程一期(东岸)4158.239967万元

(3)沁阳市焦克路绿化景观工程5563.52万元

项目经理业绩:武西高速广武镇引线(古广公路)生态廊道绿化工程第二标段

3172.289517万元

第二中标候选人:陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司

综合得分:83.57分;         投标总报价:28341489.07(元)

项目经理:陈燕   五大员:刘李强 赵安娜 尤斯帧 许迎宾 高建英

企业业绩:

(1)汉中市北城区域傥骆路(核心区)绿化工程6034.10万元

(2)2014年巴彦浩特城市绿化景观建设工程施工(二标段)12650.3808万元

(3)西安航天城文化生态园整体景观工程4617.119521万元

项目经理业绩:创建国家园林城市旧区提升改造项目5147.1754万元

第三中标候选人:陕西意景园林设计工程有限公司

综合得分:83.56分;           投标总报价:28234465.81(元)

项目经理:王立     五大员:李家安 陈德峰 李亚哲 段红利 贾望博

企业业绩:

(1)西宝新线北铺道北侧规划林带C、D区块富裕路西延伸段(沣河东路-太平河)绿化工程3706.175277万元

(2)太和县2016年市政道路绿化工程施工一体化14549.7657万元

(3)西安高新软件新城一期总部商务区景观工程一标段3930.503268万元

项目经理业绩:渭南经济开发区道路绿化工程二标段4258.769532万元

2、无效标情况说明:

以下单位未通过初步评审:

(1) 陕西森发园林生态产业集团有限公司2014年度财务报表无防伪二维码, 不符合招标文件规定.

(2)以下项目经理无“未担任其他在建项目的项目经理书面承诺书原件”:

河南省豫南园林绿化有限责任公司、福建红珊瑚景观建设有限公司、江西洪州园林建设集团有限公司不符合招标文件规定.

 (3) 华赣景观建设集团股份有限公司安全员张煌辉社保原件不符合招标文件规定.

3、第二标段流标:本标段流标。

流标原因:投标单位不足三家。 

各有关当事人对评标结果有异议的,须在本公示发布之日起三个工作日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人表或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理。

七、招标联系事项:

招标人:平顶山市新城区市政园林管理局

联系人:周女士

联系电话:0375-2667622

地址:平顶山市新城区宏图路

招标监督人:平顶山市新城区招标办

联系人:张先生

电话:0375-2667158

招标代理机构:河南建基工程管理有限公司

联系人:路先生

联系电话:0375-2989199  18537589199

地址:平顶山市新城区长安大道育英路交叉口蓝湾国际公寓东二单元301室

  
【 内容纠错 】【 打印 】【 关闭 】
 
相关信息:
 ·平顶山市兴华城市建设发展有限公司关于平顶山市湛河治理工程陈庄沟、叶刘西沟综合治理项目公开招标公告
 ·锦绣花园31#、32#楼电梯采购与安装项目招标控制价更正公告
 ·平顶山技师学院关于“平顶山技师学院5号、6号宿舍楼修缮项目”的中标公告
 ·平顶山市第二十中学关于平顶山市第二十中学附属幼儿园教学用房项目中标公示
 ·平高集团有限公司特高压开关可靠性试验和绝缘试验能力建设项目特高压试验大厅及产品检修间除湿设备及空调安装工程二次工程量清单变更公告
关于我们 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
本站域名:www.pdsjs.gov.cn www.pdsjs.com   主办:平顶山市住房和城乡建设局   ICP证号:豫ICP备05006632
Copyright (C) 2004— 平顶山市住房和城乡建设局 All Rights Reserved (建议在IE浏览器下浏览) 访问次数: 豫平公网安 41040002020031
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2017/03/28 16:46:17