欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站!
繁体     无障碍阅读本网站已经支持IPV6
平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

平顶山市第十中学女生宿舍楼扩建、新城区韩寨小学办公用房、新城区西王营小学办公用房、新城区西滍小学西配楼工程评标结果公示

发布日期:2019-08-06  作者:  发布者:  

驰远工程管理有限公司受平顶山市第十中学、平顶山新城区西王营小学、平顶山新城区韩寨小学、平顶山新城区西滍小学委托,就平顶山市第十中学女生宿舍楼扩建、新城区韩寨小学办公用房、新城区西王营小学办公用房、新城区西滍小学西配楼工程采用公开招标方式进行,按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次评标结果公布如下:

一、项目名称及编号:

项目名称:平顶山市第十中学女生宿舍楼扩建、新城区韩寨小学办公用房、新城区西王营小学办公用房、新城区西滍小学西配楼工程

采购编号:一标段:2019-02-9、2019-03-2;二标段:2019-03-3、2019-03-1

二、招标公告发布媒体及日期

本项目招标公告于2019年6月26日起在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《平顶山建设信息网》及《平顶山市新城区管委会》发布

三、评标信息

评标时间:2019年 85

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

四、评审结果   

经评标委员会评审,推荐各标段中标候选人信息如下:

第一标段(第十中学女生宿舍楼扩建、新城区西王营小学办公用房):

第一名中标候选人:河南平工建筑工程有限公司   评审得分:78.41

投标报价1775391.07    投报工期:150 日历天    投报工程质量:合格

项目经理:李桂红  

项目管理机构组成:项目经理:李桂红,技术负责人:王东方 ,施工员:孟腾攀,质量员:陶静静,安全员:庞丽萍,专职安全员:信娇艳,资料员:陈一静,材料员:孙凌子。

有效评审业绩:

项目经理业绩:平顶山市新城区马跑泉小学教学楼建设项目

企业业绩:清丰县晓月路小学教学楼及综合楼建设项目,温县第四实验中小学建设工程

(一标段),汝州市洗耳第二中心幼儿园等五所新建幼儿园和米庙郭营小学改扩建幼儿园工程

第二名中标候选人:商丘市国基建筑安装有限公司   评审得分:72.56

投标报价1714481.5    投报工期:150 日历天    投报工程质量:合格

项目经理:王久齐   

项目管理机构组成:项目经理:王久齐,技术负责人:司东亮,专职安全员:王志强,

施工员:郭阳,质量员:蒋英华,安全员:胡孟平,资料员:杨烁 ,材料员:郭  

有效评审业绩:

企业业绩:湟源县残疾人综合服务中心建设工程项目,河南恒都公司熟食品生产厂房及冷库项目第一标段

项目经理业绩:平顶山市新华区人民医院综合病房楼零星工程

第三名中标候选人:河南宏祥建设有限公司   评审得分:72.17

投标报价1797229.13    投报工期:150 日历天    投报工程质量:合格

项目经理:李培森   

项目管理机构组成:项目经理:李培森,技术负责人:张要水,施工员:王佩珂,质量员:董娇阳,安全员:冯俊丽,材料员:段怡名,资料员:关飞浩,专职安全员:张丰双。

有效评审业绩:

企业业绩:纸坊镇第一初级中学综合楼,叶县2017 年校舍维修改造项目第四批四标段(二次),叶县实验学校综合楼工程,  叶县保安镇村级卫生室建设项目。

第二标段(新城区韩寨小学办公用房新城区西滍小学西配楼):

第一名中标候选人:河南昱佛建筑工程有限公司   评审得分:76.4

投标报价1426380.20元  投报工期:120 日历天    投报工程质量:合格

项目经理:叶莉姿

项目管理机构组成:项目经理:叶莉姿,技术负责人:王彩娜,施工员:王振杰,质量员:高志平,专职安全员:李新朝,资料员:王淑玉,材料员:李文青。

有效评审业绩:

企业业绩:迁安市燕钢实验小学一标段,沁源县莲花池幼儿园建设项目

项目经理业绩:鲁山县第十七初级中学教学楼

第二名中标候选人:河南正泽建筑集团有限公司   评审得分:73.63

投标报价1386938.17    投报工期:120 日历天    投报工程质量:合格

项目经理:李翔宇   

项目管理机构组成:项目经理:李翔宇,技术负责人:张艳东,施工员:郭配配,质量员:杨亚雯,专职安全员:李国良,安全员:臧艳丽,资料员:秦莉娜,材料员:郑小伟。

有效评审业绩:

企业业绩:温县公安局业务技术用房附属工程,2018 年第二批农村义务教育薄弱学校改造,2018 年郑东新区校舍维修改造工程施工,鲁山县2016 年全面改薄建设项目,汝南县罗店镇建设项目一标段。

第三名中标候选人:河南扬帆建筑工程有限公司   评审得分:69.72

投标报价1373837.13    投报工期:120 日历天    投报工程质量:合格

项目经理:苏剑男

项目管理机构组成:项目经理:苏剑男,技术负责人:邹平先,安全员:韩国正,施工员:孙自毫,质量员:牛强,安全员:马利霞,材料员:刘倩,资料员:陈玖红。

有效评审业绩:

企业业绩:南乐县城关镇第一实验幼儿园建设项目,南乐县综合档案馆建设项目,清丰县固城水厂综合业务及房(综合楼)项目,鲁山县粮食局(董周粮库二)。

五、无效标情况:

一标段河南紫源建筑工程有限公司未通过资格评审,业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求;二标段:河南省中恒建筑工程有限公司未通过资格评审,业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求,河南平工建筑工程有限公司投报工期未响应招标文件要求,未通过响应性评审。

六、本次招标联系事项

招标人:平顶山市第十中学、平顶山新城区西王营小学、平顶山新城区韩寨小学、平顶山新城区西滍小学

联系人:周先生

联系电话:0375-2667850  

招标代理机构:驰远工程管理有限公司

地址:平顶山市建设路西段选煤设计研究院南配楼308

联系人:孙先生        

联系电话: 15937526189

  监督部门:平顶山市建设工程招标管理办公室

  联系人:王先生

联系电话:0375-2633905

单位代码:12410400F737105200

监督部门:平顶山市新城区建设工程招投标管理办公室

  联系人:吕先生

联系电话:0375-2667158

单位代码:11410400744073608N

监督部门:平顶山市新城区财政局政府采购管理办公室

  联系人:焦女士

联系电话:0375-2667637

单位代码:11410400769496367B

本公示与招标公告发布媒介一致。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在本公示发布次日起三个工作日内以书面形式向招标人、招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

 

 

[打印此页] [关闭本页]

附件: