欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站! 平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

平顶山市第十四中学整体重建校安工程-综合教学楼中标结果公示

发布日期:2019-07-05  作者:  发布者:  

大成工程咨询有限公司受平顶山市第十四中学委托,就平顶山市第十四中学整体重建校安工程-综合教学楼进行公开招标,现将招标结果公布如下:

一、工程概况:

1、项目名称:平顶山市第十四中学整体重建校安工程-综合教学楼

2、招标编号:施工标段:2019-06-4039  监理标段:2019-06-4040  

3、建设地点:平顶山市新华区曙光街8号 

4、建设内容:本工程为平顶山市第十四中学整体重建校安工程-综合教学楼,框架结构,总建筑面积为19778.02平方米。其中地上5层,建筑面积12794.70平方米;半地下室1层,建筑面积为2989.13平方米;地下室1层,建筑面积为3994.19平方米;地下建筑面积中人防建筑面积为3212.05平方米。总投资51471787.93元,其中施工标段50911758.93元,监理标段;560029元。

5、资金来源及落实情况:财政资金,已落实;

6、标段划分:本项目共划分一个施工标段,一个监理标段;

7、招标范围:

施工标段:施工设计图纸及工程量清单范围内的工程内容;

监理标段:本施工标段施工阶段及保修期的监理;

8、施工工期:455日历天;

监理服务期:施工阶段及保修期;

9、质量要求:合格;

二、招标公告及中标公示媒体及日期:

本项目招标公告于2019611日~617日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山建设信息网》、《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》网站上发布招标公告。中标公示发布媒体同招标公告。

三、评标信息:

评标日期:201973

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

四、评标结果:

经审查, 否决投标情况如下

施工标段

序号

投标人(供应商)名称

否决原因

备注

1

商丘市国基建筑安装有限公司

资格审查未通过

专职安全员不符合招标文件要求,没有按建质[2008]91号文件配备专职安全生产管理人员

2

河南天工建设集团有限公司

资格审查未通过

项目经理无在建承诺书没有加盖法定代表人章

3

金居建设发展股份有限公司

资格审查未通过

专职安全员不符合招标文件要求,没有按建质[2008]91号文件配备专职安全生产管理人员

4

河南省凯达建筑有限公司

资格审查未通过

专职安全员不符合招标文件要求,没有按建质[2008]91号文件配备专职安全生产管理人员

5

平煤神马建工集团有限公司

资格审查未通过

项目经理无在建承诺书没有加盖法定代表人章

监理标段

序号

投标人(供应商)名称

否决原因

备注

1

河南诚社工程管理有限公司

资料真实有效承诺书未加盖法定代表人章。

 

2

河南开大工程管理有限公司

资料真实有效承诺书未加盖法定代表人章。

 

3

河南晟华工程管理有限公司

项目总监未提供连续12个月社保证明。

 

其余各投标人均符合招标文件要求,可以进行下阶段评审。中标候选人如下所示:

施工标段

第一中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

投标总价:47,900,073.84          得分:85.84

项目经理:马万庆

项目管理机构组成:张广智方勇东、李瑞佳、黄明亮、马中一、王利英石洋洋、金健康、张斌、张灵

业绩:1、郑东新区新城小学、镇兴路小学主体工程施工(第二标段)

2、新郑市人民医院1-4#病房楼、门诊楼、综合楼、综合病房楼等工程

第二中标候选人:河南中兆建筑工程有限公司

投标总价:49,363,433.30          得分:82.72

项目经理:曹文星  

项目管理机构组成:娄战强、王佰仲、刘辉崔弯弯闫红奇申长振楠楠、陈起首、道建丽玉敏

业绩:1.、河南省新乡监狱改扩建工程建设项目施工(第二标段)

2、濮阳县金堤小区安置房建设项目(二期)(商业楼)

第三中标候选人:西安市建总工程集团有限公司 

投标总价:49,619,491.03             得分:78.2

项目经理:贺柔源

项目管理机构组成:仝杰、上官杰、王丁弘、岳玮珧、姜林、陈明鑫、温泉、樊戈豪、裴娜娜                    

业绩: 1、西安高新生物医药产业研发聚集基地项目施工二标段

2、西安高新创汇社区初级中学项目建安工程

监理标段

第一中标候选人:元森建设管理有限公司

投标总价:524,187.00          得分:92.02

项目总监许湘军

项目管理机构组成:李朋勇、王勇、宋红喜、张家伟、赵东琳、刘建刚谷明哲、刘松松、宋建民

业绩:巩义市2016 年东区学校建设项目施工监理项目

第二中标候选人:平顶山市金信工程建设监理有限公司

投标总价:510,000.00          得分:87.94

项目总监许仁勇

项目管理机构组成:陈松科、范海燕、周文选、贾国庆、闫二顺、张红旗、李宜昂、李敬都、徐军广

企业业绩:汝州市建投大厦建设项目

五、招标人、招标代理机构及联系方式:

人:平顶山市第十四中学

地址:平顶山市新华区曙光街8  

人:陈先生                          

联系电话:0375-4896906

代理机构:大成工程咨询有限公司

地址:郑州市经三路15号广汇国贸A1202室 (经三路与纬五路交汇处)

人:刘女士     

联系电话:0375-6199517

各有关当事人对评标结果有异议的,须在本公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人表或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理。

 

 

[打印此页] [关闭本页]

附件: