欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站! 平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

平顶山市财经学校体育场改造项目结果公告

发布日期:2019-02-28  作者:  发布者:  

大成工程咨询有限公司受平顶山市财经学校委托,就平顶山市财经学校体育场改造项目进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,定标,现将本次招标中标结果公布如下:

一、项目名称及采购编号:

1.1项目名称:平顶山市财经学校体育场改造项目

1.2采购编号:PZC2018-2961Bg-72477

二、项目概况及招标范围:

2.1建设地点:建设地点:平顶山市财经学校

2.2建设内容:本工程为平顶山市财经学校体育场改造项目,总投资约502万元(详见施工设计图纸及工程量清单);

2.3资金来源及落实情况:财政资金,已落实;

2.4工期要求:75日历天;   

2.5质量要求:合格;        

三、招标公告媒体及日期:

本项目公告于2019128日至201921日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山建设信息网》、《河南省公共资源交易公共平台》和《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》网站上发布。

四、评标信息:

评标日期:2019225日上午9:00

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

五、中标信息:

按照招标文件规定,评委首先对本项目各投标单位的投标文件是否实质上响应招标文件、是否有重大偏离、是否有否决投标等情况进行了检查。

经审查,河南恒基城建集团有限公司、河南成盈建设工程有限公司因法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求亲笔签名;河南基祥建设工程有限公司法定代表人身份证明中单位公章无法辨识,且授权委托书格式不符合招标文件第八章投标文件格式要求;商丘市国基建筑安装有限公司、河南华隆建设工程有限公司投标报价前后不一致。以上5家投标单位未通过初步评审。

第一中标候选人:河南省万玉建筑工程有限公司

投标总报价:4721744.65          得分:64.09

质量:合格                        工期:75日历天

项目经理:朱永刚    技术负责人:耿丽娟     施工员:戴晓丰      质量员:李佩青       专职安全员:任中辉      材料员:康树芬      预算员:付光喜

业绩:台前县马楼镇第一中学教学楼、宿舍楼、运动场建设项目

第二中标候选人:河南省佳林建筑工程有限公司

投标总报价:4623050.52           得分:63.42

质量:合格                         工期:75日历天

项目经理:李正业      技术负责人:郭志红     施工员:潘拥军    质量员:赵良民     专职安全员:李海涛   材料员:张志强      预算员:侯艳林

业绩:(1)新郑市教育体育局苑陵中学和实验小学运动场建设项目

2)洛宁县综合体育中心足球场项目

第三中标候选人:河南超远建筑工程有限公司

投标总报价:4588296.75           得分:62.05

质量:合格                         工期:75日历天

项目经理:朱占峰     技术负责人:郭坤鹏     施工员:张津津     质量员:何翠琴      专职安全员:郑园园   材料员:牛晶晶      预算员:李春佩

业绩:(1)内黄县第四高级中学运动场工程二次项目

2)原阳县公共体育场田径跑道和足球场建设项目

3)南乐县乡镇中学运动场建设项目施工

六、联系方式:

招标人:平顶山市财经学校

联系人:田老师

联系电话:0375-3992306

联系地址:平顶山市湛河区高阳街道

代理机构:大成工程咨询有限公司

联系人:高女士

联系电话:0375-6199519     13837518880 

联系地址:郑州市经三路15号广汇国贸A1202

本结果公告媒体同招标公告发布媒体。各有关投标单位对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起三日内,以书面形式向招标人提出质疑,逾期将不再受理。

 

 

                                          2019228

 

[打印此页] [关闭本页]

附件: