欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站! 平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

平顶山市中兴路平运汽车运输公司农贸市场改造项目施工招标中标公告

发布日期:2019-02-27  作者:  发布者:  

河南省景顺招标采购代理有限公司受平顶山市市场发展服务中心的委托,就平顶山市中兴路平运汽车运输公司农贸市场改造项目施工进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、招标项目名称及采购编号:

1、项目名称:平顶山市中兴路平运汽车运输公司农贸市场改造项目

2、采购编号:2019-01-100

二、招标项目简要说明:

1、工程概况:本项目位于平顶山市中兴路南段路东,主要施工内容包括墙体改造、楼地面改造、门窗改造、天棚改造、电气改造、给排水、消防改造、暖通改造、安防监控、门头改造等。改造总建筑面积为9851.76㎡,项目总投资额约为1410万元。

2、标段划分:本项目共分为五标段:第一标段为墙体改造、楼地面改造、门窗改造、天棚改造、电气、给排水工程,投资额约为567万;第二标段为门头改造工程,投资额约为74万;第三标段为消防改造工程,投资额约为316万;第四标段为暖通(新风)工程,投资额约为349万;第五标段为安防监控工程,投资额约为102万。

3、招标范围:施工图纸、工程量清单范围内的全部工作内容。

4、计划工期:见招标文件。

5、质量要求:合格工程。

三、招标公告媒体:

本公告于20190116日在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山建设信息网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》网站上同时发布。

四、评标信息:

评标日期:20190226

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

五、中标信息:

第一标段:

第一中标候选人:安阳市昌泰建设安装有限责任公司

价:人民币5620890.60元     得分:84.28分   

项目经理:张晓晓      注册编号:豫241131335551    

工期:60日历天        质量:合格工程 

项目部组成人员:张晓晓;苏利霞、侯新生、刘全海、王志军、庞强、路艳丽、张银聚  

企业业绩:许慎文化园续建完善工程扩建项目中华汉字体验管室内装饰工程

第二中标候选人:河南澳锦建筑工程有限公司

价:人民币5654330.10元   得分:74.87分   

项目经理:高志国        注册编号:豫241151571442    

工期:60日历天         质量:合格工程 

项目部组成人员:高志国;李会荣、钱东洋、田海涛、刘云龙、杨真真、刘林林   

企业业绩:平顶山高新技术产业开发区社会事物服务中心四所学校新建辅助用房(七室)工程

第三中标候选人:河南紫通建筑工程有限公司

价:人民币5673608.18元         得分:68.27分   

项目经理:杨松涛       注册编号:豫241131581044    

工期:60日历天         质量:合格工程 

项目部组成人员:杨松涛;王迷生、张文慧、潘洋、刘杰、王媛媛、姜亚拓

企业业绩:/  

第二标段:

第一中标候选人:河南吉海建筑安装工程有限公司

价:人民币708605.84元    得分:81.6分   

项目经理:康丽娜       注册编号:豫241161725748    

工期:60日历天        质量:合格工程 

项目部组成人员:康丽娜;李新德、宋新明、黄士龙、黄世春、王瑞铭、姜丽  

企业业绩:(2016维修改造项目)叶县仙台镇实验学校教学楼工程项目

第二中标候选人:河南省平云建设工程有限公司

价:人民币743661.69元   得分:49.28分   

项目经理:王桂丽        注册编号:豫141151728591    

工期:60日历天          质量:合格工程 

项目部组成人员:王桂丽;赵红远、刘从民、郭丹丹、叶伟祥、鲁英杰、宁广辉   

企业业绩:

第三中标候选人:河南鑫鹏建设工程有限公司

价:人民币745154.81元         得分:48.2分   

项目经理:郭良       注册编号:豫241141581011    

工期:60日历天       质量:合格 

项目部组成人员:郭良;王瑞昌、张晓杰、苏一鹏、苏方剑、苏晓华、王婷婷、苏晓波

企业业绩:/  

第三标段:

第一中标候选人:河南益友建设工程有限公司

价:人民币3122969.91元         得分:65.33分   

项目经理:胥宝丰       注册编号:豫241161695286    

工期:60日历天         质量:合格 

项目部组成人员:胥宝丰;武爱玲、温盼政、樊建伟、王欢欢、莫志鹏、莫玉霞、莫林林

企业业绩:淅川县贫困村电商服务站室内外装修建设项目

第二中标候选人:河南鸿宸建设有限公司

价:人民币3159221.04元     得分:43.71分   

项目经理:骈雷进        注册编号:豫141171832843    

工期:60日历天          质量:合格工程 

项目部组成人员:骈雷进;闫红超、史俊锋、韩杏春、马丽亚、秦世伟、贾亚改   

企业业绩:

第三中标候选人:河南基祥建设工程有限公司

价:人民币3154822.80元     得分:41.95分   

项目经理:黄栋梁       注册编号:豫241151573969    

工期:60日历天         质量:合格工程 

项目部组成人员:黄栋梁;刘鹏、王小艳、雷冲冲、赵杰、董广彦、赵静、李辰

企业业绩:/  

第四标段:

第一中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司

价:人民币3455593.25元     得分:83.09分   

项目经理:赵春喜       注册编号:豫241111122844    

工期:60日历天         质量:合格工程 

项目部组成人员:赵春喜;王善龙、郭志伟、高亮、孟艳艳、程璐、刘永亮  

企业业绩:汤阴县妇幼保健院附属建筑、室外工程、空调、电梯工程项目

第二中标候选人:河南平工建筑工程有限公司

价:人民币3482031.72元     得分:61.36分   

项目经理:冯英骥        注册编号:豫241141456962    

工期:60日历天         质量:合格工程 

项目部组成人员:冯英骥;张耀伟、陈风坤、徐凤伟、胡博、庞丽萍、陈一静   

企业业绩:长垣县中医院中央空调室外管网及供暖系统改造项目

第三中标候选人:河南省中恒建筑工程有限公司

价:人民币3488852.59元     得分:54.3分   

项目经理:戴良友       注册编号:豫241151574814    

工期:60日历天         质量:合格工程 

项目部组成人员:戴良友;杨清海、李东、宗东升、常新厉、王丹、李翠花

企业业绩:/  

第五标段:

第一中标候选人:郑州合诚电子科技有限公司

价:人民币1021974.49元      得分:76.41分   

项目经理:刘毅       注册编号:豫241181831143    

工期:60日历天       质量:合格工程 

项目部组成人员:刘毅;刘哲、刘保忠、刘勋、刘阳、樊松山、刘镯、冯传群

企业业绩:平顶山市市场发展服务中心体南市场改造项目

第二中标候选人:河南锐工电子科技有限公司

价:人民币1024209.40元     得分:73.11分   

项目经理:刘守俊        注册编号:豫241131447108    

工期:60日历天         质量:合格工程 

项目部组成人员:刘守俊;陈胜利、严岳飞、孙喜娟、张亚洲、鲁慧娟、李亚伟、秦锋可    

企业业绩:杨槐.新佳苑(一期安置区)项目智能化工程

第三中标候选人:河南晟智科技有限公司

价:人民币1023446.59元     得分:71.2分   

项目经理:梁卫星       注册编号:豫241151572519    

工期:60日历天         质量:合格工程 

项目部组成人员:梁卫星;郭泽卿、莒肖男、卢俊美、徐素美、袁绮嶺

企业业绩:开封市禹王台区火车站棚户区改造安置房小区内地面及单元口新增监控系统工程

废标原因:第二标段的河南宏海建设有限公司投标文件中安全生产证过期、已标价工程量清单注册造价工程师不在有效期内;第三标段的郑州海基泰消防系统工程有限公司的已标价工程量清单注册造价工程师无有效期信息且网上无法查到。  

六、中标公告发布媒体:

中标公告发布媒体与招标公告发布媒体一致。

七、本次招标联系事项:

招标人:平顶山市市场发展服务中心

  址:平顶山市新华区光明路中段

联系人:刘先生     联系电话:0375-2266508

代理机构:河南省景顺招标采购代理有限公司

代理机构地址:平顶山市湛河区轻工路与开源路交叉口东北角建工•景苑

联系人:王女士     联系电话:0375-2190007  13103757733

各有关投标单位对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,逾期将不再受理。

                                                    平顶山市市场发展服务中心

                                                                 20190227

 

[打印此页] [关闭本页]

附件: