欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站! 平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

平顶山市湛河区后城村棚户区(城中村)改造项目

发布日期:2019-01-17  作者:  发布者:  

   中兴豫建设管理有限公司河南卓成实业集团有限公司的委托,对平顶山市湛河区后城村棚户区(城中村)改造项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称及招标编号

1.1项目名称:平顶山市湛河区后城村棚户区(城中村)改造项目;

1.2招标编号:ZXYZB-2018-492。

二、招标项目概况

2.1建设地点:本工程位于平顶山市湛河区后城村;

2.2建设规模:该项目建设地点为平顶山市湛河区后城村,规划总用地面积约199555.98平方米,总建筑面积约406953平方米,其中地上建筑面积299007.7平方米,地下建筑面积107945.3平方米;一期为75834平方米,二期为46014平方米,三期为285105平方米,项目总投资约11亿元;

2.3招标范围:本次招标范围为平顶山市湛河区后城村棚户区改造项目一、二、三期的地质勘察、详细施工图设计及施工总承包;

2.4资金来源:自筹资金,已落实;

2.5工期要求:地质勘察周期:30日历天,设计周期:60日历天,施工工期:720日历天;

2.6质量要求:合格;

2.7资格审查方式:资格后审;

2.8具体标段划分:本项目为一个标段。

招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2018年12月13日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《平顶山建设信息网》上发布。中标公示亦在上述媒介发布。

、评标信息:

4.1评标日期:2019年1月16日

4.2评标地点:平顶山市公共资源交易中心

评审结果

第一中标候选人:中国十九冶集团有限公司(联合体成员:北京蓝图工程设计有限公司、河南卓越建设工程有限公司)

最终得分:77.17分;地质勘察投标报价:1200000元;设计投标报价:12000000元;施工投标费率:99.9%;质量:合格;质保期:1年;工期:地质勘察周期30日历天,设计周期60日历天,施工工期720日历天;项目经理:周大力,注册证号:00190418;设计负责人:郭洋;技术负责人:陈政;五大员:安全员:杨超,质量员:杨晓楠,施工员:袁泓,材料员:陈英,造价员:盛浩;业绩:1.中惠悦峰项目1、8号高层住宅楼,4-7#高层商住楼,2-3#商业、9#地下室、10#垃圾收集站土建及安装工程土建及安装工程;2.舟水棚户区改造工程项目(舟水桥片区)设计(含勘察)施工总承包;3.民族中学棚户区改造安置房项目;4.贵州省六盘水市盘县胜境街道办事处采煤沉陷区综合治理集中搬迁项目(一期)勘察、设计、施工总承包(EPC)。

第二中标候选人:中冶建工集团有限公司

最终得分:63.6分;地质勘察投标报价:1150000元;设计投标报价:11900000元;施工投标费率:100%;质量:合格;质保期:1年;工期:地质勘察周期30日历天,设计周期60日历天,施工工期720日历天;项目经理:殷霁枫,注册证号:00647316;设计负责人:邱宝昌;技术负责人:李灿平;五大员:安全员:戴泽光、徐杰,质量员:钱晨、杨宏,施工员:陈越飞、张家强,材料员:彭蓉,造价员:夏鹏飞;业绩:1.慈溪峙山庄园二期、三期工程;(满足资格审查要求)2.红星.百汇国际家居生活广场(A西)项目;(满足资格审查要求)3.濮阳县黄河滩区居民迁建县城安置建设项目(勘察、设计、施工)总承包;(满足资格审查要求)。

中标候选人:中国二十冶集团有限公司(联合体成员:河南省有色工程勘察有限公司)

最终得分:59.88分;地质勘察投标报价:1200000元;设计投标报价:12000000元;施工投标费率:100%;质量:合格;质保期:1年;工期:地质勘察周期30日历天,设计周期60日历天,施工工期720日历天;项目经理:邓文成,注册证号:00447089;设计负责人:李津民;技术负责人:贾国强;五大员:安全员:王志新、张建华,质量员:张志宏、杜小萍,施工员:白秉英、钟华,材料员:李毓军,造价员:孙中盛;业绩:1.珠海横琴总部大厦(一期)施工总承包工程;(满足资格审查要求)2.浙江工业大学德清校区建设工程二标段总承包。(满足资格审查要求)。

、无效标情况说明:中国核工业华兴建设有限公司未提供项目经理注册证书及安考证,未通过初步评审。

各有关当事人对评标结果有异议的,须在本公示发布之日起三个工作日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人表或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理。

七、招标联系事项:

 

 

 标 人:河南卓成实业集团有限公司 

招标人地址:平顶山市湛河区诚朴路

 系 人:丁先生 

    话: 15137586666

 

招标代理机构:中兴豫建设管理有限公司

地址:郑州市郑东新区农业东路与如意西路交叉口向北200米建业总部港D512501

联系人:黄先生

联系电话:0371-56780278

 

 

[打印此页] [关闭本页]

附件: