欢迎来到平顶山市住房和城乡建设管理局网站! 平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

平顶山市卫东区大营区域棚户区改造项目(二期)工程总承包(EPC)评标结果公示

发布日期:2018-09-25  作者:  发布者:  

国信招标集团股份有限公司受平顶山市天浩城市建设发展有限公司的委托,对平顶山市卫东区大营区域棚户区改造项目(二期)工程总承包(EPC)进行国内公开招标。按法定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:

1、项目名称:平顶山市卫东区大营区域棚户区改造项目(二期)工程总承包(EPC)

2、招标编号:GXTC-1853070

3、建设地点:本工程位于卫东区大营社区

4、项目概况

本项目规划用地面积约46000㎡,总建筑面积约190000㎡,其中地上建筑面积约150000㎡,地下建筑面积(含人防约7000㎡)约40000㎡,建安工程费约5亿元;

5、招标范围:本项目地质勘察、控制性详细规划、修建性详细规划、方案设计、初步设计、施工图设计(民建设计、人防设计、高低压配电设计、室外工程设计、基坑支护设计等)、采购安装、施工及保修阶段的全部工作内容;

6、计划工期:1100日历天(含设计周期50日历天);

7、质量标准:

设计要求的质量标准:满足国家及地方的现行的标准规范,并通过招标人认可的审图机构审查合格。

采购要求的质量标准:满足项目需要且符合有关安全、环保等强制性标准;

施工要求的质量标准:达到国家及地方施工验收规范合格标准一次性验收合格,并通过备案。

8、标段划分:1个标段;

9、本项目招标公告于2018年8月27日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《平顶山建设信息网》及《全国公共资源交易平台(河南·平顶山)》上发布。

10、本项目开标仪式于2018年9月21日上午10:00在平顶山公共资源交易中心正式举行。在递交投标文件截止时间之前,共12家单位递交了投标文件,评标具体情况如下:

(1)形式评审标准:

经审查,11家投标人通过形式评审;

不通过原因:中建七局第四建筑有限公司因授权委托书中法定代表人无签字或盖章,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1投标文件格式的要求,未通过形式评审。

(2)资格评审标准:

经评审10家投标人通过资格评审;

不通过原因:河南省凯达建筑有限公司人防设计资质证书未提供河南省人民防空办公室网站查询页面截图,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1资质要求的相关规定,资格审查不通过。

(3)响应性评审标准:

经评审10家投标人通过响应性评审;

    11、评标结果

按照招标文件要求,经评标委员会认真细致的评审,按照综合得分由高到低的顺序,最终推荐的中标候选人如下:

第一中标候选人: 平煤神马建工集团有限公司/机械工业第六设计研究院有限公司联合体

综合得分:89.22分

勘察设计费总报价:3001150.00元

施工建安费投报费率:95%

工期:1100日历天(含设计周期50日历天)

项目总负责人:王志栋

设计负责人:汪洋海

技术负责人:白朝阳

项目其他人员:周森、阎显洲、马鑫、常永军、曹国玺、赵国旗、杨瑞、王延群、缪久福、魏克涛、邢占峰、蔡鹏吉、翟杰、杜希臣、陈岳民、杨龙、王光辉、金国涛、罗冲、闫琳、陈国贤、刘宁、李桂英、张彩霞、贺文言

类似业绩:

1.安泰小区工程施工项目ATXQ-1标段;

2.安泰小区工程施工项目ATXQ-2标段;

3.和昌悦澜湾北苑项目1-7#楼及地下车库工程

第二中标候选人:郑州市第一建筑工程集团有限公司/河南省人防建筑设计研究院有限公司联合体

综合得分:86.26分

勘察设计费总报价:3009700.00元

施工建安费投报费率:95.5%

工期:1100日历天(含设计周期50日历天)

项目总负责人:席云峰

设计负责人:车全玉

技术负责人:王红霞

项目其他人员:田孝永、李国锋、薛鹏、孙哲、田松科、胡佳文、苏艳

类似业绩:

1.郑州市白沙园区白沙安置小区BS17-05-02 地块第二标段;

2.天伦开元城三期(70#、71#、72#、73#、75#、101#、102#、103#、105#-113#、115#-123#、125#、126#、127#、C区地下车库及D区地下车库)工程施工;

3.天伦开元城三期(83#楼、85#-87#楼、89#-93#楼及A区地下车库)工程施工;

第三中标候选人:中国水电建设集团十五工程局有限公司/河南省城乡规划设计研究总院有限公司联合体

综合得分:85.88 分

勘察设计费总报价:3029252.00元

施工建安费投报费率:93.36%

工期:1100日历天(含设计周期 50日历天)

项目总负责人:闫亮

设计负责人:吴思敏

技术负责人:刘宏强

项目其他人员:程国中、姬乃文、党锐、王小虎、周庆、薄凯雷、雷选平、刘宏刚、宁小曼、马亚西、刘璐、李西红、崔国栋、李相、王天啸、拓长毅、刘红涛、张宏飞、张改娜、谢雪英、上利刚、郑飞、娄强、朱斌、孔力、陈磊、王学艳、刘连峰、范运泽、田立伸。

类似业绩:

1.延安市中医医院迁建项目;

2.聚驾庄村安置小区BT项目;

3.青岛经济技术开发区中德生态园“投资+施工总承包”项目。

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《平顶山建设信息网》及《全国公共资源交易平台(河南·平顶山)》上发布,各相关当事人对评标结果如有异议,可在本公示发布之日起3日内以书面形式向平顶山市天浩城市建设发展有限公司或国信招标集团股份有限公司提出书面质疑,逾期不予受理。
招 标 人:平顶山市天浩城市建设发展有限公司

联 系 人:吕先生

电    话:0375-7038782

招标人地址:河南省平顶山市卫东区建设路888号

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

联 系 人:杨彪、张晓华

电    话:0375-4995888  0375-4991888

邮    箱:guoxinzhaobiao126@126.com

 

 

                                                                                              2018年9月25日

 

[打印此页] [关闭本页]

附件: